Презентация

«Зенит» вырвал победу у «Локомотива» в концовке и стал победителем Суперкубка Единой лиги ВТБ

Источник фото: bc-zenit.com

В Москве завершился предсезонный турнир с участием двух турецких клубов и шести ведущих российских команд.

В финальном матче «Зенит» обыграл «Локомотив-Кубань» — 85:83. Судьба трофея решилась на последней минуте, в середине которой «Зенит» вел с разницей +6. Однако дальние попадания Александра Щербенева и Джордана Моргана восстановили равновесие – 83:83 за 10 секунд до финального свистка. Назревал овертайм, но за 6 секунд до конца Окаро Уайт сфолил на Кайле Куриче, и американский защитник-снайпер двумя точными штрафными принес победу «Зениту».