«Зенит» примет «Спартак», ЦСКА сыграет с «Оренбургом», «Ростов» уступил «Факелу»

Расписание и результаты матчей 26-го тура РПЛ

Матчи пройдут с 6 по 8 мая

«Химки» — «Динамо» 0:1

В матче 26-го тура чемпионата России «Химки» в родных стенах уступили «Динамо» со счетом 0:1.

Судьба встречи решилась лишь на шестой компенсированной минуте, когда Федор Смолов поразил ворота соперника ударом с пенальти.

Отметим, что «Динамо» практически весь второй тайм играло в большинстве из-за удаления хавбека «Химок» Мори Гбане.

Химки — Динамо 0:1 (0:0, 0:1)
Гол: 0:1 — 90, пенальти СмоловХимки: Митрюшкин, Скворцов, Лысцов, Голубович, Лео Андраде, Антич, Гулиев (Руденко, 46), Бикел, Гбане, Мирзов (Малентиевич, 49), Долгов (Хубулов, 75; Маркос Гильерме, 90)Динамо: Шунин, Даса, Фернандес (Сазонов, 35), Майсторович, Скопинцев (Лаксальт, 75), Фомин, Норманн (Тюкавин, 59), Гагнидзе (Макаров, 75), Захарян, Смолов, Гладышев (Кутицкий, 75)Предупреждения: Гбане (13), Скворцов (24), Макаров (90), Голубович (90)Удаление: Гбане (47)

По итогам этой игры команды занимают следующие позиции: «Динамо» (42 очка) — пятое, «Химки» (17 пунктов) — пятнадцатые.

«Торпедо» — «Ахмат» 1:5

В матче 26-го тура РПЛ «Ахмат» со счетом 5:1 разгромил «Торпедо».

Грозненцы повели 3:0 еще в первом тайме благодаря голам Дарко Тодоровича, Мохамеда Конате, Владислава Камилова.

После того, как на 74-й минуте Илья Стефанович отыграл один гол у хозяев, Заим Диванович и Гамид Агаларов забили еще по голу, доведя дело до разгрома.

Торпедо — Ахмат 1:5 (0:3, 1:2)
Голы: 0:1 — 12 Тодорович, 0:2 — 19 Конате, 0:3 — 38 Камилов, 1:3 — 74 Стефанович, 1:4 — 77 Конате, 1:5 — 90 АгаларовТорпедо: Бабурин, Юзепчук, Кожемякин, Савич, Самсонов, Каймаков (Орехов, 66), Чурич, Лебеденко (Караев, 46), Андре (Турищев, 66), Рейна, СтефановичАхмат: Шелия, Тодорович, Семенов, Быстров, Богосовац, Швец (Трошечкин, 70), Камилов, Карапузов (Якуев, 87), Диванович (Черняк, 88), Гбамбле (Ильин, 46), Конате (Агаларов, 80)Предупреждения: Швец (9), Лебеденко (45), Юзепчук (53), Савич (81), Караев (81)

«Ахмат» идет 5-м с 43 баллами. «Торпедо» не сможет подняться выше зоны стыковых матчей.

«Ростов» — «Факел» 0:2

«Факел» на чужом поле обыграл «Ростов» (2:0) в матче 26-го тура российской Премьер-лиги.

Первый гол гости забили на 46-й минуте встречи. Точным ударом отличился нападающий «Факела» Георгий Гонгадзе.

На 74-й минуте гости удвоили свое преимущество, а затем грамотно доиграли встречу. 2-й гол «Факела» забил Хызыр Аппаев.

Голы: 0:1 — 46 Акбашев, 0:2 — 74 Аппаев«Ростов»: Песьяков, Лангович (Терентьев, 59), Прохин, Мелехин, Сильянов, Уткин (Селява, 88), Глебов, Щетинин (Голенков, 74), Байрамян (Полоз, 88), Тугарев (Комаров, 59), Комличенко«Факел»: Свинов, Суслов, Божин, Морозов, Альшин (Магаль, 82), Акбашев (Квеквескири, 52), Мендель, Якимов, Браими (Черов, 65), Аппаев, Гонгадзе (Марков, 65)Предупреждения: Акбашев (34), Суслов (60), Байрамян (78)

После этого матча «Факел» занимает 13-е место в турнирной таблице РПЛ с 24 очками в активе. Команда отстает от спасительной 12-й строчки лишь на один балл. «Ростов» располагается на 2-й позиции (50).

«Пари НН» — «Урал» 0:0

В матче 26-го тура российской Премьер-лиги «Пари НН» и «Урал» сыграли вничью.

Команды из Нижнего Новгорода и Екатеринбурга не смогли распечатать ворота друг друга.

Пари НН — Урал 0:0

Пари НН: Артур Нигматуллин, Лукас Масоэро, Кирилл Гоцук, Виктор Александров, Дмитрий Стоцкий, Денис Глушаков, Никита Каккоев, Ярослав Михайлов, Иброхимхалил Юлдошев, Эдгар Севикян, Тимур Сулейманов
Урал: Илья Помазун, Алексей Мамин, Мингиян Бевеев, Силвие Бегич, Лео Гогличидз, Лазар Ранджелович, Даниэль Мишкич, Эрик Бикфалви, Cisse I., Андрей Егорычев, Алексей Каштанов
Предупреждения: Ярослав Михайлов (23′), Силвие Бегич (45+2′), Мингиян Бевеев (88′)

Календарь и таблица РПЛ

«Пари НН» набрал 23 очка и остался на четырнадцатом месте в турнирной таблице российского первенства. У «Урала» теперь 27 пунктов и одиннадцатая строчка.