Презентация

В РФС рассказали, будет ли вызван Хачатурянц на заседание по жалобе на него арбитра Матюнина.

Фото: Sport24

РПЛ | В РФС рассказали, будет ли вызван Хачатурянц на заседание по жалобе на него арбитра Матюнина.

Руководитель комитета по этике РФС Семен Андреев поделился информацией о готовящемся слушании в РФС по жалобе арбитра Алексея Матюнина на президента РПЛ Ашота Хачатурянца.

«На сегодняшний день Матюнин подал свою жалобу непосредственно руководству РФС.
Хачатурянц, и все, кто участвует в этом процессе будут вызваны на комитет. Но трудно пока сказать, дойдет ли это дело до нас.
Такого еще у нас не было. В любом случае все будет рассмотрено», — сказал Андреев «РБ Спорт».

Причиной для жалобы Матюнина стала критика Хачатурянцом действий бригады арбитров во главе с Алексеем в матче 26-го тура РПЛ между «Химками» и «Крыльями Советов» (4:1). Экспертно-судейская комиссия РФС посчитала, что Матюнин ошибочно засчитал гол «Химок» на 50-й минуте, а также неверно назначил пенальти в ворота самарской команды на 42-й минуте.

Арбитр посчитал, что слова Хачатурянца оказали влияние на решение комитета. 3 мая Матюнин подтвердил, что он направил в РФС жалобу на Хачатурянца.