Главный тренер «Челси» Томас Тухель рассказал, что думает о переходе в команду Пьера-Эмерика Обамеянга и когда футболист приступит к тренировкам с командой.
«Надеюсь, он сможет показать хороший футбол. Мы знаем, какого игрока получили. Он хотел вернуться в АПЛ, мы очень счастливы, что смогли осуществить трансфер.
Сейчас он не может тренироваться, мы должны подготовить ему маску, которая защитит его челюсть. Со следующей недели он сможет тренироваться», — цитирует Тухеля пресс-служба «синих».
Ранее стало известно, что Пьер-Эмерик Обамеянг подвергся вооруженному нападению в своем испанском доме.
Футболист вернулся в АПЛ спустя полгода. С 2018 по январь 2022 года он играл за «Арсенал». В чемпионате Англии за карьеру он забил 68 голов и сделал 16 голевых передач в 128 матчах.