Презентация

Тинькофф чемпионат России по футболу (РПЛ) | Бывший администратор «Спартака» рассказал о главной задаче клуба на остаток сезона.

Фото: РПЛ

Тинькофф чемпионат России по футболу (РПЛ) | Бывший администратор «Спартака» рассказал о главной задаче клуба на остаток сезона.

Бывший администратор «Спартака» Александр Хаджи заявил о необходимости для «красно-белых» завоевать трофей  в год столетия клуба.

«Правда, за еврокубки бороться нет смысла: все равно не будем играть. Но хотя бы нужно выиграть Кубок России. Все-таки «Спартаку» 100 лет в этом году исполняется. Хочется, чтобы был трофей», – сказал Хаджи корреспонденту «Матч ТВ».

«Спартак» под руководством Руя Виктории впервые за 26 лет выиграл групповой этап еврокубкового турнира. «Красно-белые» напрямую вышли в 1/8 финала Лиги Европы и должны были сыграть против «Лейпцига», команды своего бывшего тренера Доминико Тедеско.

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации на территории Украины, что обострила ситуацию в российском спорте. ФИФА и УЕФА исключили из всех международных турниров национальную команду и клубы из России.

Позже Тедеско назвал данное решение «единственно верным», несмотря на теплые отношения с представителями московского клуба.

После 19 тура РПЛ «Спартак» идет лишь на 9-м месте с 23 очками.