Трансляция матча 29-го тура чемпионата России между «Спартаком» и «Пари НН»

На «Открытие Арена» московский «Спартак» в рамках 29-го тура Мир Российской Премьер-Лиги примет «Пари НН».

Спартак: Александр Селихов, Даниил Денисов, Никита Чернов, Георгий Джикия, Томаш Тавареш, Михаил Игнатов, Руслан Литвинов, Роман Зобнин, Антон Зиньковский, Бальде Кейта, Квинси Промес
Пари НН: Артур Нигматуллин, Никита Каккоев, Кирилл Гоцук, Виктор Александров, Дмитрий Рыбчинский, Николай Калинский, Мамаду Майга, Илья Жигулёв, Дмитрий Стоцкий, Тимур Сулейманов, Эдгар Севикян
Предупреждения: Николай Калинский (35′), Роман Зобнин (45+3′), Артур Нигматуллин (84′)

Ход матча

«Спартак» не смог отличиться в ворота нижегородцев и упускает возможность обойти ЦСКА в борьбе за вторую строчку. «Пари НН» набирает 27 баллов и поднимается на 13-е место. На этом все, пока!

90+7′ Финальный свисток! Ничья 0:0

90+5′ Игроки гостей блокируют удар по своим воротам, после чего Промес бьет издали выше ворот

90+4′ Спасает Нигматуллин! Мозес в упор пробивает в створ ворот Пари НН, Нигматуллин отразил удар!

90+3′ Удар по воротам! Зобнин после передачи Литвинов пробивает с линии штрафной, мяч уходит выше ворот

90′ Шесть минут добавлено во втором тайме

88′ Мозес с правого углового выполняет подачу в штрафную, Гоцук головой выбивает мяч

87′ Литвинов пробил издали, мяч от защитника Пари НН ушел на угловой

85′ Замена в составе Пари НН. Юлдошев вступает в игру вместо Рыбчинского

84′ Желтая карточка. Нигматуллин получил предупреждение за затяжку времени

81′ С левого угла вратарской Николсон в ближнем бою не смог переиграть Нигматуллина. Отбились гости

79′ Удар по воротам! После подачи с углового Промес пробил из-за пределов штрафной площади, мяч рикошетом от защитника чуть не залетает в дальний угол!

78′ Замена в составе Спартака. Пруцев вышел вместо Чернова

77′ Калинский с левого углового флага выполнил подачу на ближний край штрафной, мяч оказался в руках Селихова

75′ Удар по воротам! Рыбчинский с левого края штрафной пробил в дальний угол, Селихов отбил удар. На добивании Стоцкий безадресно прострелил вдоль ворот

72′ Двойная замена в составе Спартака. Тавареш и Кейта поле покинули, вместо них вышли Хлусевич и Николсон

71′ Чернов и Александров столкнулись в штрафной Пари НН. Защитнику Спартака требуется помощь медицинской бригады

70′ И еще один угловой у ворот Нигматуллина. Мозес выполнил подачу, Александров выбивает мяч головой

69′ Зиньковский разыграл угловой с Таварешом. Португалец навесил в штрафную, где уверенно на выходе сыграл голкипер Пари НН

66′ Зобнин на левом фланге пытался обыграть партнеров и не смог совладать с мячом. Потеря

64′ Двойная замена в составе Пари НН. Кротов и Яковлев вышли вместо Севикяна и Сулейманова

62′ Замена в составе Спартака. Игнатов поле покинул, вместо него вышел Мозес

61′ Севикян получил по лицу от Джикии. Пауза в игре

59 Хозяева поля дважды выполнили угловой удар, ничего опасного. Защитники Пари НН успешно отбились

58′ Замена в составе Пари НН. Вместо Каккоева вышел Масоэро

56′ Тотальное преимущество Спартака во втором тайме. Но стоит отдать должное Пари НН, защитники которого компактно действуют в обороне

54′ После подачи с углового Промес попадает бьет в дальний угол мимо створа

51′ Спартак как и в первом тайме владеет мячом, но пока забить московской команде так и не удается

49′ Рыбчинский на левом фланге с нарушением правил остановил Зиньковского. Штрафной в пользу Спартака

47′ Чернов после подачи с левого фланга со штрафного бьет головой по воротам, но не попадает в створ

46′ В перерыве в составе Пари НН состоялась замена. Вместо Жигулева выше Михайлов

46′ Второй тайм стартовал! Спартак разыгрывает мяч с центра поля

Преимущество во владением мячом так и не принесло пользу Спартаку, который не смог распечатать ворота Нигматуллина. Пари НН, в свою очередь, крайне редко угрожал воротам московской команды. Ждем голов во втором тайме!

45+4′ Перерыв! 0:0 по итогам первого тайма

45+3′ Желтая карточка. Зобнин получает повреждение за фол в центре поля

45+2′ Удар по воротам! Промес после прострельной передачи от Денисова в касание пробил в центре вратарской точно по позиции Нигматуллина!

45+1′ Линейный арбитр зафиксировал положение вне игры у Сулейманова, который выполнял прострел в штрафную

45′ Три минуты добавлено в первом тайме

43′ Литвинов пробил головой по воротам после навеса Промеса с правого углового флага, но в створ не попал

41′ Возобновилась игра в Москве. Спартак взял мяч под свой контроль

39′ Нигматуллин столкнулся со своим защитником в штрафной. В итоге Каккоеву потребовалась помощь медицинской команды

37′ Литвинов сыграл на подборе и пробил издали, мяч прошел мимо створа

35′ Желтая карточка. Калинский в центре поля нарушил правила на Тавареше и получил за этот фол желтую карточку

33′ Джикия отработал в обороне на левом фланге, не дав пройти через себя Севикяну

31′ Штрафной исполнила московская команда, но ничем опасным этот стандарт не запомнился

29′ Все в порядке с Зобниным. Игра продолжена атакой Спартака

27′ Зобнин после нарушения правил соперником получил повреждение в центре поля. Пауза в игре

26′ Зиньковский с фланга выполнил подачу во владения Нигматуллина, но Бальде не успел принять мяч

24′ Промес с правого корнера подает в штрафную, где первым на мяче оказался защитник нижегородской команды, выбив мяч в сторону

22′ Севикян поторопился в атаке и оказался в положении вне игры

20′ Промес вошел в штрафную с левого фланга и подал в центра, но там никого из партнеров не смог выиграть борьбу за мяч

19′ Чернов в центре поля совершил фол на Севикяне. Свободный удар в пользу Пари НН

17′ Успокоилась игра в последние минуты, футболисты нижегородской команды находятся в атаке

15′ Зобнин в борьбе за мяч с майга получил небольшое повреждение. Пауза в игре

14′ Промес на подступах к штрафной отдал передачу на ход партнеру, но защитник Пари НН прочитал эпизод и перехватил мяч

12′ Никуда не торопится Спартак, контролируя мяч на чужой половине поля

9′ Литвинов в центре поля нарушил правила на Тавареше. Спартак быстро разыграл свободный удар

8′ Спокойно отбились нижегородцы после углового и убежали в контратаку, которая закончилась слабым ударом Севикяна прямо в руки Селихова

7′ Снова раскачивает оборону Пари НН красно-белые. Еще один розыгрыш углового от спартаковцев

6′ Квинси навесил с углового на линию штрафной, Тавареш пробил влет, но попал в соперника

5′ Зиньковский с правого края штрафной наносит удар по воротам, мяч от защитника Пари НН уходит на угловой. Промес готовится выполнить корнер

2′ Удар по воротам! Денисов с правого фланга отдал передачу в штрафную хозяев, мяч отскочил на Зобнина, который в касание пробил левее от штанги

1′ Матч стартовал! Пари НН начинает с центра поля

До матча

Стартовые составы команд

«Спартак»: Селихов — Тавареш, Джикия, Чернов, Денисов — Зобнин, Литвинов, Игнатов, Зиньковский — Промес, Кейта

«Пари НН»: Нигматуллин — Каккоев, Гоцук, Александров — Рыбчинский, Калинский, Майга, Жигулев, Стоцкий, Севикян — Сулейманов

«Спартак»

«Спартак» продолжает борьбу с ЦСКА за серебряные медали чемпионата России. На данный момент подопечные Абаскаля идут третьими в таблице, набрав после 28-ми туров 53 очка: 15 побед, 8 ничьих и 5 поражений. В случае победы «Спартак» на один балл обойдет ЦСКА, который вчера сыграл в нулевую ничью с «Краснодаром».

В предыдущем туре «Спартак» в московском дерби вырвал победу у армейцев со счетом 2:1. Медина на 37-й минуте счет открыл, на 43-й Промес восстановил равновесие, а за минуту до окончания основного времени матча Квинси оформил дубль, сыграв на добивании после собственного исполнения пенальти.

Эта победа стала для «Спартака» первой в трех матчах мая. Ранее «красно-белые» уступили «Зениту» со счетом (2:3) и сыграли вничью с «Химками» (1:1).

«Пари НН»

Клуб из Нижнего Новгорода после 28-ми туров занимает 14-е место, набрав 26 очков, и находится в зоне стыковых матчей. На счету «Пари НН» 7 побед, 5 ничьих и 16 поражений с разницей забитых и пропущенных мячей 31:50.

В предыдущем туре подопечные Сергея Юрана разгромили дома «Сочи» (4:0) и тем самым оформили прямой вылет из РПЛ «Химкам», которые потеряли теоретические шансы подняться выше 15-й строчки.

Всего в 5-ти последних турах на счету нижегородской команды две победы, одна ничья и два поражения. До спасительного 13-го места, на котором сейчас расположены «Крылья Советов», «Пари НН» сейчас разделяет 3 балла.

Личные встречи

В первом круге «Спартак» на выезде одержал волевую победу над своим соперником — 2:1. Всего в 3-х последних очных матчах на счету каждой из команд по одной победе и еще раз была зафиксирована ничья.