Презентация

РПЛ | Кузнецов: ЦСКА тяжело вернуться в гонку с «Зенитом», слишком многое потеряно

ЦСКА идет четвертом месте в чемпионате России

Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Кузнецов в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Владиславом ЮДИНЫМ высказался о возможном возвращении армейцев в чемпионскую гонку РПЛ после победы в 21-м туре национального первенства над воронежским «Факелом» (2:0).

Красно-синие не проигрывают уже в четырех матчах подряд: три победы в чемпионате России и одна ничья в Кубке. В данный момент ЦСКА идет на четвертом месте в РПЛ, отставая от лидера «Зенита» на 13 очков.

Я думаю, тяжело вернуться в чемпионскую гонку, многое уже потеряно, – считает Кузнецов. – «Зенит» находится на достаточно комфортном расстоянии (в таблице – «Спорт День за Днем»). То, что ЦСКА выиграл – это очень хорошо. Потому что создается интрига в борьбе за второе место.

– Чалов забил в четвертом матче подряд. Может ли нападающий рассчитывать на интерес со стороны европейских клубов в летнее трансферное окно?
– Естественно, он уже понюхал Европу. Узнал, как там ведется тренировочный процесс, как проходит подготовка к играм, какая самоотдача и культура европейская. Я думаю, что ему понравилась командировка в «Базель». После нее он перезагрузился, начал забивать.

Он сегодня уже забил 13-й гол. Никогда не говори никогда. Я думаю, что интерес к нему еще будет. Я думаю, что он есть. Чалов возмужал, начал правильно действовать и играть в очень хороший футбол.