РПЛ. «Динамо» уступило «Сочи», «Спартак» сыграл вничью с «Ахматом», «Зенит» переиграл «Урал»

Расписание и результаты матчей 21-го тура РПЛ

Матчи пройдут с 1 по 2 апреля.

«Динамо» — «Сочи» 0:2

В матче 21-го тура РПЛ «Сочи» на выезде победил московское «Динамо». Счет составил 2:0 в его пользу.

На 25-й минуте встречи Сослан Джанаев получил красную карточку и оставил гостей в меньшинстве.

Несмотря на удаление во втором тайме «Сочи» забил два гола подряд. Отметились Ванья Дркушич и Артем Макарчук.

Голы: 0:1 Ванья Дркушич (67′), 0:2 Тимофей Маргасов (74′)
Динамо: Игорь Лещук, Элазар Даса, Саба Сазонов, Роберто Фернандес, Дмитрий Скопинцев, Лука Гагнидзе, Матиас Норманн, Даниил Фомин, Даниэль Мишкич, Константин Тюкавин, Ярослав Гладышев
Сочи: Сослан Джанаев, Игорь Юрганов, Ванья Дркушич, Сергей Терехов, Кирилл Заика, Кирилл Кравцов, Кристиан Нобоа, Тимофей Маргасов, Никита Бурмистров, Владислав Сарвели, Артур Юсупов
Предупреждения: Матиас Норманн (35′), Кирилл Заика (45+2′), Роберто Фернандес (57′)
Удаление: Сослан Джанаев (25′)

«Сочи» набрал 31 очко и поднялся на 8-е место в таблице РПЛ. В активе «Динамо» 35 очков и 4-я позиция.

«Нижний Новгород» — «Локомотив 0:4»

«Локомотив» одержал крупную победу над «Нижним Новгородом» в матче 21-го тура РПЛ.

В составе «железнодорожников» дублем отметился Артем Дзюба. Форвард забил 2 гола ещё в первом тайме.

При это до перерыва «Локо» вел в счете 3:0. Еще один гол забил Дмитрий Баринов. В компенсированное время второго тайма итоговый счет установил Антон Миранчук.

Голы: 0:1 Артём Дзюба (15′), 0:2 Дмитрий Баринов (26′), 0:3 Артём Дзюба (31′), 0:4 Антон Миранчук (90+2′)
Пари НН: Артур Нигматуллин, Дмитрий Стоцкий, Кирилл Гоцук, Лукас Масоэро, Никита Каккоев, Альберт Шарипов, Ярослав Михайлов, Николай Калинский, Тимур Сулейманов, Вячеслав Кротов, Rybchinskiy D.
Локомотив: Илья Лантратов, Максим Ненахов, Марио Митай, Станислав Магкеев, Егор Погостнов, Дмитрий Баринов, Артём Карпукас, Рифат Жемалетдинов, Максим Глушенков, Сергей Пиняев, Артём Дзюба
Предупреждение: Rybchinskiy D. (54′)

«Локомотив» выиграл четыре матча подряд в РПЛ и располагается на 11-й строчке с 25 очками в таблице РПЛ. «Нижний Новгород» проиграл четыре игры подряд и занимает 13-е место с 19 очками в активе.

«Спартак» — «Ахмат» 0:0

В матче 21-го тура российской Премьер-лиги московский «Спартак» и грозненский «Ахмат» сыграли вничью.

Соперники так и не смогли поразить ворота друг друга. Все усилия команд вырвать победу не увенчались успехом.

Отметим, что травму получил лидер «Спартака» Квинси Промес, который вышел на поле в перерыве и был заменен уже на 54-й минуте.

Футбол. Россия. Премьер-лига
Спартак — Ахмат 0:0

Спартак: Александр Селихов, Томаш Тавареш, Никита Чернов, Даниил Денисов, Даниил Хлусевич, Данил Пруцев, Руслан Литвинов, Роман Зобнин, Михаил Игнатов, Александр Соболев, Шамар Николсон
Ахмат: Гиорги Шелия, Ризван Уциев, Андрей Семёнов, Милош Шатара, Евгений Харин, Иван Олейников, Антон Швец, Заим Диванович, Бернард Бериша, Владимир Ильин, Гамид Агаларов
Предупреждения: Шамар Николсон (25′), Владимир Ильин (44′), Бальде Кейта (56′), Даниил Хлусевич (76′), Гиорги Шелия (90+4′)

После этой игры «Спартак» набрал 41 очко и остался на третьем месте в турнирной таблице. У «Ахмата» 33 пункта и шестая строчка.

«Зенит» — «Урал» 2:0

В матче 21-го тура российской Премьер-лиги «Зенит» в родных стенах переиграл «Урал» со счетом 2:0.

Судьбу встречи решили точные удары Ивана Сергеева, который оформил дубль после выхода на замену.

Голы: 1:0 Иван Сергеев (76′), 2:0 Иван Сергеев (86′)
Зенит: Михаил Кержаков, Вячеслав Караваев, Родриго, Роберт Ренан, Дуглас Сантос, Далер Кузяев, Клаудиньо, Вендел, Малком, Матео Кассьерра, Андрей Мостовой
Урал: Илья Помазун, Денис Кулаков, Егор Филипенко, Силвие Бегич, Мингиян Бевеев, Фаниль Сунгатулин, Рай Влут, Лазар Ранджелович, Даниэль Мишкич, Андрей Егорычев, Алексей Каштанов
Предупреждения: Денис Кулаков (42′), Родриго (79′)

Благодаря этой победе «Зенит» закрепился на первом месте в турнирной таблице Российской премьер-лиги. В активе команды 51 очко, она опережает второй «Ростов» на 10 баллов. У «Урала» 25 пунктов и десятая строчка.

«Крылья Советов» — «Оренбург» 1:1

В матче 21-го тура чемпионата России «Крылья Советов» и «Оренбург» сыграли вничью 1:1.

В составе хозяев точным ударом отметился Дмитрий Цыпченко, а за гостей забил Дмитрий Воробьев.

Голы: 1:0 Дмитрий Цыпченко (7′), 1:1 Дмитрий Воробьёв (30′)
Крылья Советов: Иван Ломаев, Гленн Бейл, Илья Гапонов, Роман Евгеньев, Юрий Горшков, Бенхамин Гарре, Фернандо Костанца, Максим Витюгов, Роман Ежов, Амар Рахманович, Дмитрий Цыпченко
Оренбург: Николай Сысуев, Александр Эктов, Матиас Перес, Михаил Сиваков, Маттео Стаматов, Иван Башич, Лукас Вера, Florentin G., Юрий Ковалёв, Дмитрий Воробьёв, Брайан Мансилья
Предупреждения: Максим Витюгов (29′), Гленн Бейл (62′), Дмитрий Воробьёв (90+2′)

Теперь в активе «Крыльев Советов» 21 очко и 12-я строчка в турнирной таблице чемпионата России. У коллектива Марцела Лички 32 очка и седьмая строчка.

«Химки» — «Краснодар» 0:6

В матче 21-го тура российской Премьер-лиги «Краснодар» на выезде переиграл подмосковные «Химки» со счетом 6:0.

Авторами голов стали Жуан Бакьесса, Джон Кордоба (дважды), Кади, Алексей Ионов и Никита Кривцов.

«Краснодар» поднялся на седьмую строчку турнирной таблицы чемпионата России, набрав 32 очка. «Химки» находятся на предпоследнем месте с 13 баллами.