Презентация

Ротенберг: За счет игры СКА в меньшинстве «Торпедо» вернулось в игру

СКА обыграл «Торпедо» и продлил победную серию до пяти матчей

Главный тренер СКА Роман Ротенберг прокомментировал победу петербургской команды в матче регулярного чемпионата КХЛ против нижегородского «Торпедо».

Встреча, прошедшая 18 февраля на «СКА Арене», завершилась со счетом 4:3. В начале третьего периода «Торпедо» вел 3:1, после чего СКА забросил три шайбы подряд в течение пяти минут.

«Думаю, что всем сегодня понравился хоккей. Огромное спасибо болельщикам. Полные трибуны – это мечта каждого хоккеиста и тренера участвовать в таких играх. Это самое важное, что есть на сегодняшний день.

Что касается игры, хорошо начали, доминировали на 100 процентов. Соперник вообще не доезжал до ворот. Мы очень много играли в меньшинстве – непозволительно столько удаляться. Нужно будет разобрать все эти моменты и не допускать таких ситуаций в будущем, когда мы играем в меньшинстве. За счет нашей игры в меньшинстве соперник вернулся в игру. Во втором периоде, в перерыве, серьезно поговорили с ребятами и решили, что нам нужно вытащить эту игру на характере, проявить силу духа, силу воли. Ребята молодцы – низкий поклон каждому игроку», – передает слова Ротенберга корреспондент Алексей Михайлов.

Эта победа стала для СКА пятой подряд. Армейцы набрали 93 очка и упрочили свое лидерство в турнирной таблице Западной конференции.

20 февраля СКА продолжит свою домашнюю серию матчем против череповецкой «Северстали».