Презентация

«Реал» — «Атлетик»1:1

Онлайн-трансляция матча заключительного тура Ла Лиги между мадридским «Реалом» и «Атлетиком»

Мадридский «Реал» в прощальном матче Карима Бензема не смог обыграть дома «Атлетик». Баски открыли счет 49-й минуте, отличился Весга. На 72-й в ворота Симона был назначен пенальти, который реализовал Бензема.

Реал Мадрид — Атлетик 1:1:
Голы: 0:1 Ойан Сансет (49′), 1:1 Карим Бензема (пенальти) (72′)
Реал Мадрид: Тибо Куртуа, Даниэль Карвахаль, Эдер Милитао, Антонио Рюдигер, Начо, Тони Кроос, Эдуардо Камавинжа (Орельен Чуаэми, 58′), Даниель Себальос (Марко Асенсио, 58′), Винисиус Жуниор, Карим Бензема (Лука Модрич, 74′), Родриго
Атлетик: Горка Гурусета (Рауль Гарсия, 77′), Нико Уильямс (Алехандро Беренгер, 64′), Ойан Сансет (Икер Муньяин, 77′), Иньяки Уильямс, Микель Весга (Унай Венседор, 67′), Андер Эррера (Ойер Саррага, 64′), Юри Берчиче, Айтор Паредес, Даниэль Вивиан, Оскар де Маркос Арана, Унай Симон
Предупреждения: Даниель Себальос (55′), Ойан Сансет (57′), Юри Берчиче (71′), Даниэль Карвахаль (85′)

Ход матча

Сезон для «Реала» и «Атлетика» завершен. Мадридцы удержали вторую строчку, так как в параллельном матче «Атлетико» упустил победу над «Вильярреалом» и сыграл вничью 2:2. «Атлетик» же не попал в зону Лиги конференций и остался без еврокубков на будущий сезон. На этом все, пока!

90+6′ Финальный свисток! Ничья 1:1

90+5′ Родриго разыграл угловой с партнером, в финальной фазе Кроос пробил издали мимо ворот

90+4′ Винисиус вышел один на один с голкипером, но слишком долго готовился к удару и защитник Атлетика в шикарном подкате выбил мяч на угловой

90+3′ Иньяки Уильямс воспользовался ошибкой соперника, отобрал мяч и пробил из-за пределов штрафной. Куртуа отразил удар

90+1′ Замена в составе Реала. Провожают и Асенсио, который покидает Реал по итогам сезоне. Вместо Марко на поле выходит Васкес

90′ Четыре минуты добавлено во втором тайме

89′ Удар по воротам! Винисиус на правом краю штрафной ушел от соперника и с лицевой линии отдал матч под удар Родриго. Бразилец с близкого расстояния бьет с носка, мяч пролетел выше ворот!

86′ Во время розыгрыша углового у ворот Куртуа головой пробивает по воротам Беренгер, но не попадает в створ

85′ Желтая карточка. Карвахаль нарушил правила на Берчиче и заработал горчичник

84′ Беренгер с правого края штрафной прострелил вдоль ворот, защитники Реала перехватили мяч

82′ Реал владеет мячом в последние минуты, но оборона Атлетика действует достаточно компактно

80′ Отметим, что в параллельном матче Атлетико выигрывает у Вильярреала со счетом 2:1, а это значит, что именно матрасники пока занимают вторую строчку. Реалу необходима победа

79′ Винисиус выходит один на один с Симоном, обыгрывает голкипера и поражает пустой створ. Однако взятие ворот отменено из-за положения вне игры у бразильца

77′ Двойная замена в составе Атлетика. Муньяин и Рауль Гарсия вышли вместо Сансета и Гурусеты

76′ Жирона в параллельном матче сократила отставание от Осасуны до одного очка. Но Атлетику теперь нужна не только победа, но и потеря очков клуба из Памплоны

74′ Замена в составе Реала. Бензема сыграл свой последний матч за Реал и покинул поле, вместо него вышел Модрич

72′ ГООЛ! 1:1! Бензема в прощальном матче реализует пенальти! Низом по центру пробил Карим, а Симон прыгнул в левый угол!

71′ Пенальти в ворота Атлетика! Берчиче в борьбе за верховой мяч попадает рукой в лицо Милитао. Арбитр указывает на точку, а игрок Атлетика получает желтую карточку

69′ Асенсио с правого корнера навесил в штрафную, Симон на выходе забрал мяч

68′ Родриго с линии штрафной пробил по воротам, но попал в Паредеса, от которого мяч ушел на угловой

67′ Замена в составе Атлетика. Весга поле покинул, вместо него вышел Венседор

66′ Беренгер с правого корнера навесил в штрафную мадридцев, защитник Реала оказался первым на мяче

64′ Двойная замена в составе Атлетика. Беренгер и Заррага вышли вместо Николаса Уильямса и Эрреры

63′ Нико Уильямс после столкновения с Милитао получил повреждение. Пауза в игре

61′ Гурусета сбивает с ног Винисиуса и арбитр предоставляет право Атлетику выполнить штрафной удар

58′ Двойная замена в составе Реала. Себальос и Камавинга поле покинули, вместо них вышли Асенсио и Тчуамени

57′ Желтая карточка. Сансет получил предупреждение за симуляцию

57′ Удар по воротам! Куртуа спасает свою команду, отражая удар в ближний угол от Иньяки Уильямса, который пробивал с правого края!

54′ Нико Уильямс открывался на передачу на левом краю штрафной, но там Куртуа своевременно вышел из ворот и забрал мяч

52′ А вот Атлетику даже победа не гарантирует седьмое место. Пока что, по крайней мере. Осасуна на данный момент выигрывает у Жироны 2:0 и именно клуб из Памплоны сейчас занимает место в Лиге конференций

51′ Реал при текущих раскладах пока сохраняет за собой второе место, так как в параллельном матче Атлетико играет вничью с Вильярреалом

49′ ГООЛ! 0:1! Сансет выводит Атлетик вперед! Полузащитник Атлетика перехватил мяч после ошибки Себальоса, вошел в штрафную и нанес удар в ближний угол, с который справился Куртуа. Однако мяч снова отскочил к Сансету, который со второй попытки пробил под перекладину!

46′ Второй тайм стартовал! Атлетик разыгрывает мяч с центра поля

В целом равную игру продемонстрировали обе команды, однако Атлетик упустил реальную возможность открыть счет, не реализовав пенальти. В концовке Реал имел пару моментов забить гол, но в завершающей стадии у команды Анчелотти возникли проблемы. Ждем второй тайм!

45+1′ Перерыв! 0:0 по итогам первого тайма

45′ Опасный момент! Родриго искал возможность для удара, уйдя от Симона, но голкипер Атлетико в последний момент кончиком перчатки выбил мяч в сторону. Родриго снова подобрал мяч и покатил на Себальоса, который покатил под удар Бензема, но выстрел француза заблокировал защитник

43′ Камавинга не справился с обработкой мяча после паса от Родриго и подарил снаряд сопернику

42′ Подача Крооса с правого углового флага ничем опасным не закончилась

41′ Родриго с правого края вратарской пробивает в ближний угол, Паредес в подкате блокирует удар

41′ Реал заработал штрафной удар. Кроос навесил со стандарта, защитник Атлетика опередил Винисиуса и выбил мяч

39′ Гурусета поторопился в атаке и оказался в положении вне игры

38′ Нико Уильямс с правого углового флага выполнил подачу в штрафную, Карвахаль оказался первым на мяче

37′ Иньяки Уильямс с угла штрафной пробил в створ, Куртуа перевел мяч на угловой

34′ Снова в центре внимания Николас Уильямс, который пытался накрутить соперника на левом фланге, но упустил контроль над мячом и упустил его за лицевую. От ворот

32′ Уильямс снова выполнил угловой, но на этот раз Куртуа справляется с подачей

31′ Николас Уильямс с левого углового навешивает в штрафную, мяч в итоге оказывается у Сансета, который пробивает издали и попадает в соперника. Еще один корнер

30′ Удар по воротам! Берчиче плотным ударом пробил по центру под перекладину, Куртуа в красивом прыжке перевел мяч на угловой!

27′ После розыгрыша углового Рюдигер пробил из-за дуги штрафной сильно выше ворот

25′ Удар по воротам! Винисиус на левом краю штрафной качнул соперника и пробил низом в ближний угол, Симон в падении отбивает мяч

23′ Перекатывают мяч футболисты в центре поля. Пока ни одного опасного момента, за исключением незабитого Атлетиком пенальти, не было

21′ Прошла длинная передача в штрафную на Бензема, но там Симон сыграл на опережении и забрал мяч в свои руки

19′ Иньяки Уильямс добежал с мячом до штрафной Реала и пытался пасом найти партнера в штрафной, однако передача получилась неточной

17′ Родриго выполнил закидушку в штрафную Атлетика в расчете на Бензема, но французского форварда опередили защитники басков

15′ Кроос с левого углового флага разыгрывает угловой с партнером. Обошлось без опасного момента у ворот Симона

13′ Винисиус вошел в штрафную по левому флангу, а затем выполнил неточную передачу под удар партнеру

11′ Весга не забивает пенальти! Полузащитник Атлетика пробил на средней высоте в левый угол, Куртуа в прыжке отражает удар!

9′ Пенальти в ворота Реала! После углового Иньяки Уильямс скидывает мяч головой в центр и попадает в руку Кроосу

7′ Камавинга на правом фланге обороны не дал сопернику пройти через себя и выбил мяч за боковую линию

5′ Сансет на линии чужой штрафной выполнил проникающую передачу в центр, защитники Реала перехватили мяч

3′ Реал в привычном стиле забрал мяч свой контроль, но пока не спешит оказывать серьезное давление. В спокойно ритме проходит игра

3′ Для Карима Бензема это последняя игра за мадридский Реал. Сегодня королевский клуб объявил, что французский форвард покидает сливочных после 14-ти проведенных сезонов

1′ Матч стартовал! Реал начинает с центра поля

До матча

Стартовые составы команд

«Реал»: Куртуа — Начо, Рюдигер, Милитао, Карвахаль — Кроос, Камавинга, Себальос — Винисиус, Родриго, Бензема

«Атлетик»: Симон — Де Маркос, Вивиан, Паредес, Берчиче — Эррера, Весга, Сансет — Иньяки Вильямс, Николас Вильямс, Гурусета

«Реал»

Мадридский клуб за тур до окончания чемпионата Испании занимает второе место в турнирной таблице, набрав 77 очков в 37-ми матчах. На счету «Реала» 24 победы, 5 ничьих и 8 поражений с разницей забитых и пропущенных мячей 74:35. Подопечные Карло Анчелотти опережают идущий третьим «Атлетико» на один балл и победа в сегодняшнем матче гарантирует «сливочным» серебро по итогам сезона.

В крайнем туре чемпионата «Реал» одержал волевую победу на выезде против «Севильи» (2:1). Мадридцы пропустили первыми уже на 3-ей минуте матча, однако еще до перерыва смогли счет сравнять, благодаря точному удару Родриго. Во втором тайме бразильский форвард оформил дубль и принес своей команде три очка.

Таким образом, «Реал» впервые за 4 матча смог выиграть на выезде. Ранее мадридцы потерпели три гостевых поражения подряд от «Жироны» (2:4), «Реал Сосьедада» (0:2) и «Валенсии» (0:1). Всего в 5-ти последних матчах на счету команды Карло Анчелотти 3 победы и 2 поражения.

«Атлетик»

Клуб из Бильбао на данный момент находится на 7-м месте в турнирной таблице, которое позволяет выступить в Лиге конференций на будущий сезон. На счету «Атлетика» 50 очков в 37-ми матчах: 14 побед, 8 ничьих и 15 поражений. Разница забитых и пропущенных мячей команд составляет 46:42. Помимо «Атлетика» на седьмое место претендуют еще 4 команды: «Осасуна» (50 очков), «Жирона» (49), «Райо Вальекано» (49) и «Севилья» (49).

Команда Эрнесто Вальверде подходит к матчу с «Реалом» после двух поражений подряд. Сначала баски уступили на выезде «Осасуне» (0:2), а в крайнем туре проиграли дома уже вылетевшему из Ла Лиги «Эльче» (0:1).

На счету «Атлетика» лишь одна победа в 7-ми последних матчах. За этот период «красно-белые» потерпели 5 поражений, один раз сыграли вничью и добыли три очка в домашнем матче против «Сельты» (2:1).

Личные встречи

В первом круге в Бильбао «Атлетик» уступил «Реалу» со счетом 0:2. Всего в 10-ти последних матчах на счету мадридцев 7 побед, баски выиграли две встречи и еще один раз команды разошлись миром.