Презентация

Открытый чемпионат Италии. Беатрис Хаддад Майя проиграла Ангелине Калининой в самом долгом матче сезона WTA

15-я ракетка мира Беатрис Хаддад Майя из Бразилии со счётом 7/6(2), 6/7(6), 3/6 проиграла украинке Ангелине Калининой, занимающей 47-ю позицию рейтинга WTA, в четвертьфинале турнира в Риме.

Длительность поединка составила 3 часа 41 минуту. Он был четвёртым в очном противостоянии соперниц, счёт – 4:0.

Статистика матча:

Хаддад Майя Калинина
Эйсы  5  4
Двойные ошибки  3  5
Брейки  6  8
Всего выигранных очков  121  126

В решающем сете Калинина уступала 0/3. Она впервые вышла в полуфинал соревнований WTA 1000 и поборется с Вероникой Кудерметовой из России.

Добавим, что данный матч стал самым долгим в текущем сезоне WTA-Тура. Предыдущий рекорд установили Эрика Андреева и Хэрриет Дарт в Остине (3 часа 32 минуты).