Презентация

Ник Киргиос: Теперь я немного больше уважаю Джоковича, Надаля и Федерера. Надо быть очень умным, чтобы выиграть “Шлем”

Австралиец Ник Киргиос рассказал, как на него повлияло поражение в финале Уимблдона.

“Нужно быть очень умным, чтобы завоевать титул на “Шлеме”, так что теперь я немного больше уважаю Джоковича, Надаля и Федерера. Проиграть титул можно за один день, а вот для победы придётся пройти долгий путь.

Надо обладать высокими умственными способностями, чтобы делать одно и то же на высоком уровне на протяжении двух недель. Есть ряд неосязаемых деталей. В какой-то день ты можешь чувствовать себя плохо, как было у меня в матче с Крайиновичем. Когда твоё тело болит, это очень тяжело морально.

Когда Надаль снялся с Уимблдона я не спал два дня. Физически всё было в порядке, но морально”, – приводит слова Киргиоса We love tennis.