Презентация

НХЛ | Овечкин получил дисциплинарный штраф в матче против «Рейнджерса»

Российский нападающий Александр Овечкин получил дисциплинарный штраф и удаление в матче регулярного чемпионата НХЛ. Его команда – «Вашингтон», уступила «Рейнджерсу» со счетом 2:5.

В конце третьего периода на льду произошла стычка между хоккеистами двух команд. Овечкина удалили на две минуты из-за удара клюшкой. Также россиянин получил 10-минутный дисциплинарный штраф за саркастические действие в адрес судьи матча.

Авторами голов в составе «Вашингтона» стали Дилан Строум, которому ассистировал Овечкин, и Алексей Протас.

В составе «Нью-Йорка» авторами голов стали К’Андре Миллер, Алексис Лафреньер, Каапо Какко, Владимир Тарасенко и Мика Зибанежад. В этом матче также отметился российский нападающий Артемий Панарин, который сделал три результативные передачи.

После этого матча «Вашингтон» идет 13-м в Восточной конференции с 77 очками и 6-м в Столичном дивизионе. «Рейнджерс» занимает 4-ю строчку в Восточной конференции со 101 очком и 3-ю – в Столичном дивизионе.

В следующем туре «Вашингтон» сыграет с «Монреалем». Встреча пройдет 7 апреля. Соперником «Рейнджерса» станет «Тампа-Бэй». Этот матч пройдет 6 апреля.