Презентация

«Манчестер Юнайтед» — «Челси» 4:1

Трансляция перенесенного матча 32-го тура АПЛ между «Манчестер Юнайтед» и «Челси»

Сегодня в 22:00 по московскому времени на стадионе «Олд Траффорд» подопечные Эрика тен Хага примут лондонский «Челси». За ходом встречи приглашаем вас следить вместе с нашим онлайном. Присоединяйтесь!

Футбол. Англия. Премьер-лига
Манчестер Юнайтед — Челси 4:1

Голы: 1:0 Каземиро (6′), 2:0 Антони Марсьяль (45 + 5′), 3:0 Бруну Фернандеш (пенальти) (73′), 4:0 Маркус Рашфорд (78′), 4:1 Жоау Фелиш (89′)
Манчестер Юнайтед: Давид де Хеа, Аарон Ван-Биссака, Рафаэль Варан, Виктор Линделёф, Люк Шоу (Тирелл Маласиа, 46′), Каземиро, Кристиан Эриксен (Фред, 70′), Антони (Маркус Рашфорд, 29′), Бруну Фернандеш (Скотт МакТоминай, 86′), Джейдон Санчо, Антони Марсьяль (Алехандро Гарначо, 70′)
Челси: Михаил Мудрик (Кристиан Пулишич, 64′), Кай Хаверц (Жоау Фелиш, 64′), Чуквунонсо Мадуэке (Хаким Зиеш, 82′), Конор Галлахер (Датро Давид Фофана, 82′), Enzo Fernandez, Карни Чуквуэмека (Рубен Лофтус-Чик, 82′), Льюис Холл, Весли Фофана, Трево Чалоба, Сесар Аспиликуэта, Кепа Аррисабалага
Предупреждения: Тирелл Маласиа (75′), Enzo Fernandez (75′)

Ход матча

90+4′ Финальный свисток! Победа Манчестер Юнайтед 4:1!

90+1′ Игроки Манчестер Юнайтед на левом фланге низом разыграли угловой удар, правда пробить по воротам Кепы так и не смогли

90′ Четыре минуты добавлено во втором тайме

89′ ГООЛ! 4:1 Феликс забивает гол престижа! Жоау ушел от соперников и с края штрафной пробил в левый угол, Де Хеа тянулся к мячу, но спасти свою команду не смог!

86′ Замена в составе Манчестер Юнайтед. Вместо Фернандеша на поле вышел Мактоминей

84′ Перекладина! Гарначо издали пробил в дальний угол, мяч рикошетом от Чалобы попал в перекладину!

83′ Тройная замена в составе Челси. Лофтус-Чик, Зиеш и Фофана вышли на поле вместо Чуквуэмеки, Мадуэке и Галлахера

80′ Пулишич сыграл до конца и влетел в Де Хеа в штрафной Челси. Арбитр зафиксировал фол в атаке

78′ ГООЛ! 4:0! Рэшфорд забивает четвертый мяч в ворота Челси! Маркус на правом крае обыграл Фофана, вышел один на один с голкипером и со второй попытки пробил Кепу!

76′ Желтая карточка. Маласиа и Фернандес получили по предупреждению

74′ Потолкались немного футболисты в центре поля, но главный арбитр успокоил игроков обеих команд

73′ ГООЛ! 3:0! Фернандеш доводит счет до разгромного! Низом в правый угол пробил португалец, Кепа завалился в противоположную сторону!

72′ Пенальти в ворота Челси! Фофана в своей штрафной попадает по ногам Фернандешу!

70′ Двойная замена в составе Манчестер Юнайтед. Гарначо и Фред вышли вместо Марсьяля и Эриксена

69′ Аспиликуэта оттеснил Рэшфорда в своей штрафной и не дал англичанину пробить по воротам Кепы

67′ Очень неудачная подача прошла с правого углового флага от Холла. Мяч ушел за лицевую

64′ Двойная замена в составе Челси. Феликс и Пулишич вышли вместо Хавертца и Мудрика

63′ Удивительно, но Челси продолжает больше владеть мячом. Игроки Манчестер Юнайтед, такое ощущение, поверили в то, что игра сделана и даже не стараются высоко прессинговать

61′ Мадуэке после контакта с соперником падает в чужой штрафной, арбитр не увидел в этом эпизоде нарушения правил

59′ Де Хеа отбивает удар Галлахера в пределах штрафной, а на добивании Холл пробил в защитники, рикошетом от которого мяч прилетел в руки испанскому вратарю

58′ Мудрик низом разыграл угловой с партнером и затяжная атака Челси продолжилась

56′ Ван-Биссака в центре поля нарушил правила на Мудрике. Челси заработал штрафной удар

54′ Аспиликуэта получил повреждение, оказавшись на газоне, но спустя минуту испанский защитник был готов продолжить игру

52′ Опасный момент! Прострел с левого фланга в штрафную Челси замыкал Эриксен, но с неудобной ноги пробил с близкой дистанции прямо в руки Кепе!

51′ Разыграли угловой лондонцы, но ничего опасного у ворот Манчестер Юнайтед синим создать не удалось

50′ Мудрик из-за пределов штрафной пробил с рикошетом от защитника, но мяч летел в створ и Де Хеа перевел сферу на угловой

47′ В крестовину попадает Фернандеш! Линделеф совершил перехват в центре поля, а затем отдал пас на Санчо. Джейдон перевел сферу на Фернандеша, который пробил сходу и сотряс каркас ворот!

46′ В перерыве в составе Манчестер Юнайтед произошла замена. Шоу поле покинул, вместо него вышел Маласиа

46′ Второй тайм стартовал! Манчестер Юнайтед разыгрывает мяч с центра поля

Манчестер Юнайтед показал куда лучшую реализацию моментов в первом тайме, чем их соперник, и создал себе серьезный задел перед перерывом. Голами в составе красных дьяволов отметились Каземиро и Марсьяль. Ждем второй тайм!

45+8′ Перерыв! 2:0 в пользу Манчестер Юнайтед

45+6′ ГООЛ! 2:0! Марсьяль удваивает преимущество Манчестер Юнайтед! Каземиро отдал пас на правый край штрафной на Санчо, откуда Джейдон прострелил на дальнюю штангу. Марсьялю ничего другого не оставалось, кроме как в касание переправить мяч в пустой створ!

45+4′ Неплохо действует Челси в первом тайме, но с реализацией моментов большие проблемы у лондонцев

45+1′ Удар по воротам! Галлахер вошел в штрафную с правого края и пробил в дальний угол. Мяч разминулся со штангой

45′ Шесть минут добавлено в первом тайме

44′ Галлахер из-за пределов штрафной нанес удар в верхний угол, мяч пролетел над перекладиной

42′ Холл с левого края чужой штрафной сыграл на подборе и пробил по воротам, но попал в Ван-Биссаку

40′ Очередная неудачная попытка Мудрика прокинуть мяч себе на ход, мяч ушел за лицевую

38′ Мудрик на подступах к штрафной не смог обыграть соперников и потерял владение над мячом

36′ Привели статистику владения мячом на данную минуту — 68% на 42% в пользу Челси. Однако толку для лондонцев от этого мало

35′ А теперь уже Санчо пробил в пределах штрафной лондонцев, но защитник синих бросился под удар и заблокировал полет мяча

33′ Санчо простреливает в район штрафной, мяч от ноги защитника Челси уходит в аут

32′ Удар по воротам! Холл с фланга выполнил подачу в штрафную, Хавертц ударом головой с близкой дистанции не попадает в створ!

30′ Мадуэке попытался развить атаку через левый фланг, но не смог полузащитник синих выполнить подачу и придержал мяч

28′ Замена в составе Манчестер Юнайтед. Вместо Антони на поле появляется Рэшфорд

27′ На носилках уносят игрока Манчестер Юнайтед. Здоровья Антони!

25′ Антони оказался на газоне, получив повреждение. Бразильскому игроку требуется помощь медицинской бригады

23′ Галлахер с правого углового выполнил навес в штрафную манкунианцев, но до удара по воротам дело так и не дошло

20′ Аспиликуэта получает повреждение и испанскому игроку требуется помощь медицинской бригады. Пауза в игре

19′ Подвела обработка Марсьяля в штрафной Челси. Французский форвард не смог должным образом принять мяч от Антони и загубил перспективную атаку

17′ Каземиро на чужой половине поля не по правилам остановил Чалобу, совершив фол. Штрафной в пользу Челси

15′ Челси после пропущенного мяча пытается атаковать ворота хозяев поля, но пока ни одного опасного момента у ворот Де Хеа не было

13′ Антони со смещением в центр штрафной пробивает в дальний угол, но не попадает в створ

11′ Чуквуэмека, будучи в чужой штрафной, прострелил в район вратарской. Оборона Манчестер Юнайтед сыграла надежно

9′ Засчитывают гол Каземиро! Манчестер Юнайтед выходит вперед уже на старте встречи

8′ Потребовалась помощь VAR, чтобы определить был ли Каземиро в положении вне игры во время подачи Фернандеша

6′ ГООЛ! 1:0! Каземиро выводит Манчестер Юнайтед вперед! Фернандеш со штрафного на левом фланге подает в центр штрафной, Каземиро выигрывает борьбу у защитника и ударом головой отправляет мяч в сетку!

4′ Удар по воротам! Холл с левого фланга отдал отличную передачу в штрафную на Мудрика, но украинец с близкой дистанции не смог попасть в створ!

3′ Чуквуэмеке решил сходу пробить из-за пределов штрафной площади, мяч пролетел выше ворот

2′ Манчестер Юнайтед заработал угловой на левом фланге. Эриксен подал на ближнюю штангу, откуда защитник лондонцев выбил мяч

1′ Матч стартовал! Челси начинает с центра поля

До матча

Стартовые составы команд

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа — Шоу, Линделеф, Варан, Ван-Биссака — Эриксен, Каземиро, Фернандеш — Антони, Санчо, Марсьяль

«Челси»: Кепа — Аспиликуэта, Чалоба, Фофана, Холл — Чуквуэмека, Фернандес, Галлахер, Мадуэке, Мудрик — Хавертц

«Манчестер Юнайтед»

«Красные дьяволы» набрали 69 очков в 36-ти матчах и на данный момент занимают четвертое место в турнирной таблице АПЛ. Для того, чтобы гарантировать себе участие в групповой стадии Лиги Чемпионов на будущий сезон, клубу из Манчестера достаточно набрать одно очко в двух оставшихся матчах. На счету манкунианцев 21 победа, 6 ничьих и 9 поражений с разницей мячей 52:41.

После двух выездных поражений подряд от «Брайтона» (0:1) и «Вест Хэма» (0:1) манкунианцы реабилитировались перед своими болельщиками и набрали 6 очков из 6-ти в двух крайних турах. Сначала «красные дьяволы» обыграли на «Олд Траффорд» «Вулверхэмптон» (2:0), а в минувшую субботу гол Каземиро принес «Манчестер Юнайтед» выездную победу над «Борнмутом» (1:0).

«Челси»

«Аристократы» в этом сезоне потеряли все шансы на попадание в еврокубки и на данный момент занимают 12-е место в турнирной таблице. На счету «Челси» 43 очка в 36-ти матчах: 11 побед, 10 ничьих и 15 поражений. Разница забитых и пропущенных мячей у лондонской команды составляет 36:42.

В предыдущем туре подопечные Фрэнка Лэмпарда в гостях уступили полурезервному составу «Манчестер Сити» со счетом 0:1. Единственный гол забил нападающий «горожан» Хулиан Альварес, отличившись на 12-й минуте игры. Туром ранее лондонцы принимали «Ноттингем Форест» и не смогли обыграть новичков АПЛ, зафиксировав результативную ничью — 2:2. Всего в 5-ти последних матчах на счету «Челси» победа, ничья и три поражения.

Личные встречи

В первом круге на «Стэмфорд Бридж» команды не выявили победителя — 1:1. Это уже пятая ничья подряд в последних матчах противостояния «Манчестер Юнайтед» и «Челси». Также в 10-ти крайних очных встречах «красные дьяволы» трижды праздновали победу, лондонцы выиграли один раз.