Презентация

Капризов вернулся в США после задержания Федотова

Фото: globallookpress.com

Нападающий «Миннесоты» Кирилл Капризов срочно вернулся в США из России, где проводил отпуск, сообщает «Спорт-Экспресс».

 width=

Хоккеист принял решение покинуть страну более чем за три месяца до старта сезона НХЛ после ситуации с голкипером «Филадельфии» Иваном Федотовым.

Напомним, что вратаря сборной России задержали сотрудники полиции, якобы за уклонение от призыва, после чего игрока отправили в воинскую часть Северодвинска для прохождения службы.

Ранее в Сети появилась информация, что 25-летний Капризов подозревается в покупке военного билета в 2017 году. Однако отец форварда опроверг это.

В прошлом сезоне Капризов провел в регулярке НХЛ 81 матч за «Миннесоту» и набрал 108 (47+61) очков. В плей-офф — 6 игр и 8 (7+1) очков.

По данным издания, помимо форварда «Миннесоты», в Северную Америку отправились и другие российские хоккеисты призывного возраста.

Также принял решение не возвращаться на лето в Россию как минимум один игрок, не достигший возраста в 25 лет.

Во многих клубах КХЛ уже активно изучают ситуацию по поводу военных билетов своих хоккеистов