Презентация

Йокич превзошел достижение Леброна

Никола Йокич вышел на четвертое место по количеству трипл-даблов за всю историю НБА, обойдя Леброна Джеймса.

В ночь на 7 ноября в Денвере (штат Колорадо, США) прошел матч регулярного чемпионата НБА, в котором «Денвер Наггетс» принимал «Нью-Орлеан Пеликанс». Хозяева победили со счетом 134:116. Весомый вклад в этот успех внес лидер «Наггетс» Никола Йокич, оформивший трипл-дабл из 35 очков, 14 подборов и 12 передач.

Для серба этот трипл-дабл стал уже 108-м в карьере в НБА. Таким образом, он вышел на четвертое место в истории НБА по количеству трипл-даблов за всю историю, обойдя Леброна Джеймса (107). Лидером по этому показателю является Расселл Уэстбрук (198), второе место у легендарного Оскара Робертсона (181), третье место у Мэджика Джонсона (138).