Главный тренер ЦСКА Сергей Фёдоров подвёл итоги шестого матча финальной серии Западной конференции со СКА (3:1).
Счет в серии стал 3-3. Финальный матч серии между СКА и ЦСКА состоится в Санкт-Петербурге 14 апреля.
«Не скажу, что мы сыграли самый лёгкий матч. Сложный матч, получили определённый опыт, в этом году мы не были в такой ситуации.
Рад за ребят, выдержали давление подготовки к матчу, сам матч. Немного добавили во втором, хотя в третьем сыграли, как просили.
Ребят с победой, ребята из СКА тоже показали определённый уровень. Слаженная команда, много мастерства. Сложно против движения шайбы играть, она всегда будет ходить быстрее.
Сегодня мы смогли перевести шайбу в зону соперника и своими активными действиями заставить соперника немного ошибаться.
Посмотрим, как будет в Питере, главное, чтобы потусторонние силы не вмешались, чтобы хоккеисты решали на льду судьбу этого матча», — передаёт слова Фёдорова «Чемпионат».