Презентация

Даниил Медведев – о матче с Ганфманном: Он отлично играл в Хьюстоне и Мадриде, а теперь совершил прорыв. Я должен показать максимум

Первая ракетка России Даниил Медведев высказался о победе над немцем Александром Зверевым в четвёртом круге “Мастерса” в Риме (6/2, 7/6(3)). Во втором сете Медведев вёл 4/3 с брейком, после чего упустил подачу со счёта 40:0.

“[Во втором сете] он точно немного прибавил. У нас было несколько долгих геймов, и я должен был лучше сыграть на подаче при 4/3 – начиная со счёта 40:0. Сделал несколько ошибок в простых ситуациях, но это теннис. Я понимал, что надо идти дальше. Это был непростой момент, а потом пришлось отыгрывать сетбол.

Доволен уровнем, который держал на протяжении всего матча, кроме того гейма. Очень жду следующей игры”.

Далее россиянин поборется с №101 Янником Ганфманном.

“Я видел небольшую часть его сегодняшнего матча [с Рублёвым] и третий сет против Чеккинато. Сейчас он играет хорошо. Кажется, он уже демонстрировал высокий уровень в Хьюстоне и Мадриде – просто не выходил в финалы.

Теперь он, скажем так, совершил прорыв: уже вышел в четвертьфинал из квалификации, отлично играет. Поэтому я должен показать максимум, чтобы попытаться победить”, – сказал Медведев в послематчевом интервью.