Презентация

«Байер» — «Рома». Онлайн

Онлайн-трансляция ответного матча 1/2 финала Лиги Европы между «Байером» и «Ромой»

Сегодня в 22:00 по московскому времени на стадионе «Бай-Арена» в Леверкузене определится финалист Лиги Европы сезона 2022/2023. За ходом ответного матча полуфинала приглашаем вас следить вместе с нашим онлайном. Присоединяйтесь!

Байер — Рома 0:0

Байер: Лукаш Градецки, Эдмон Тапсоба, Жонатан Та, Пьеро Инкапье, Жереми Фримпонг, Керем Демирбай, Эксекиэль Паласиос, Митчел Баккер, Мусса Диаби, Флориан Вирц, Сердар Азмун
Рома: Андреа Белотти, Тэмми Абрахам, Леонардо Спинаццола, Лоренцо Пеллегрини, Неманья Матич, Эдоардо Бове, Зеки Челик, Рожер Ибаньес, Бриан Кристанте, Джанлука Манчини, Руй Патрисиу

Ход матча

Безголевой получилась встреча в Леверкузене и этот результат полностью устроил «Рому», которая выходит в финал Лиги Европы, где встретится с победителем пары «Севилья» — «Ювентус». На этом все, пока!

90+10′ Финальный свисток! Ничья 0:0 и Рома становится финалистом Лиги Европы!

90+9′ Желтая карточка. И еще одно предупреждение в матче. На этот раз в качестве нарушителя выступил Абрахам

90+7′ Желтая карточка. Матич упал в своей штрафной, показывая, что у него потянуло мышцу, а следом арбитр показывает желтую карточку Тапсобе за затяжку времени

90+6′ Диаби теперь уже попытался пробить с разворота в чужой штрафной, но и здесь удар француза накрывают

90+4′ Диаби пробивает со смещением в центр пробивает в районе дуги штрафной, мяч попадает в Смоллинга

90+3′ Залевский убегал в атаку через фланг, но был остановлен Диаби с нарушением правил

90′ Восемь минут добавлено во втором тайме

90′ Желтая карточка. Диаби неаккуратно сыграл в атаке и попал локтем в лицо Ибаньесу

89′ Желтая карточка. Кристанте получил желтую карточку за затяжку времени

86′ Замена в составе Байера. Амири вышел вместо Та

86′ Смоллинг выбивает мяч головой после подачи Инкапье с левого фланга, но подбор остается у хозяев. Фримпонг затем пробил издали, но в створ не попал

84′ Фримпонг после скидки от Вирца пробивает с края штрафной в дальний угол. Мяч рикошетом от Ибаньеса оказывается в руках и Патрисиу

81′ Удар по воротам! Азмун после отскока мяча от Манчини пробивает из центра штрафной, но не попадает в створ с отличной позиции!

80′ Замена в составе Байера. Вместо Паласиоса вышел Гложек

79′ Матич справляется с подачей Демирбая в правого углового флага и выбивает мяч головой

79′ Та нанес дальний удар по воротам, мяч рикошетом от спины Матича ушел на угловой

78′ Замена в составе Ромы. Челик поле покинул, вместо него вышел Смоллинг

75′ Диаби с правого фланга навешивает в центр штрафной, Манчини поставил корпус Азмуну и не дал иранцу нанести удар по воротам

74′ Замена в составе Байера. Вместо Баккера выходит Адли

71′ Желтая карточка. Ибаньес следом получил горчичник за разговоры с арбитром

70′ Желтая карточка. Баккер получил предупреждение за толчок в спину Матича

68′ А вот подача у Демирбая с правого корнера вышла неудачной. Патрисиу спокойно забрал мяч в руки

67′ И еще момент у ворот Патрисиу! Демирбай пробил из-за пределов штрафной в ближний угол, голкипер Ромы отражает удар!

66′ Удар по воротам! Тапсоба подает в штрафную на Азмуна. Иранец головой пробил в створ, но на месте был Патрисиу!

65′ Демирбай подал на дальнюю штангу с правого углового фланга, римляне отбились

64′ Фримпонг обыграл Залевского на правом фланге, влетел в штрафную и подал в центр, откуда Ибаньес выбил мяч головой

62′ Баккер выполнил неудачную прострельную передачу в штрафную, мяч покинул пределы поля. От ворот

60′ Теперь уже Байер заработал свой штрафной. Демирбай со стандарта перевел мяч на правый край штрафной, Тапсоба пробил сходу, но попал в Абрахама

58′ Пеллегрини со стандарта выполнил подачу в штрафную, Та ударом через себя выбил мяч подальше от собственных ворот

57′ Матич во время предыдущего эпизода получил повреждение. Пауза в игре

56′ Желтая карточка. Паласиос в грубом подкате срубил Матича в центре поля и получил за это нарушение желтую карточку

55′ Тапсоба во второй раз кряду нарушил правила на Вейналдума, арбитр обошелся без желтой карточки в этом эпизоде

53′ Бове с нарушением правил остановил Паласиоса на половине поля Ромы. Гости выполнили стандарт

51′ Матич ошибся в передаче к лицевой линии, мяч покинул пределы поля. От ворот

50′ Фримпонг завалил Залевского на газон. Римляне разыграли штрафной удар

48′ Продолжился матч в Леверкузене, но пока что все происходит в тумане. В атаке Байер

47′ Пауза в игре. Очень задымлен стадион из-за пиротехники на стадионе. Арбитр вынужден приостановить игру

46′ В перерыве в составе Ромы произошла замена. Вейналдум вышел поле вместо Белотти

46′ Второй тайм стартовал! Байер разыгрывает мяч с центра поля

Весомым преимуществом владел Байер в первые 45 минут игры, но отличиться немецкой команде так и не удалось. Ждем второй тайм!

45+4′ Перерыв! 0:0 по итогам первого тайма

45+3′ Желтая карточка. Инкапье в подкате нарушил правила на Белотти

45+2′ Пеллегрини выполнил навес в штрафную с левого углового флага, Тапсоба выбил мяч головой

45′ Три минуты добавлено в первом тайме

45′ Еще одна попытка ударом по воротам от Демирая оказалась неточной. Мяч прошел выше ворот

43′ Та попытался отобрать мяч у Белотти в центре поля, но сделал это с нарушением правил. Штрафной удар в пользу Ромы

41′ Ибаньес и Азмун неприятно столкнулись головами в борьбе за мяч. Пауза в игре

39′ Навес со штрафного в исполнении Демирбая не привел к опасному моменту у ворот Патрисиу. Голкипер на выходе забрал мяч

37′ Азмун выходил практически один на один с голкиперов, но Кристанте в последний момент останавливает иранца в своей штрафной, после чего нападающий Байера оказался на газоне. Арбитр не увидел в этом эпизоде нарушения правил

36′ Азмун низом пробил в чужой штрафной. Удар получился слабым и Патрисиу накрыл мяч перед собой

34′ Замена в составе Ромы. Спинаццола получил повреждение и покинул поле, вместо него вышел Залевский

33′ Демирбай с правого углового флага выполнил подачу в штрафную и здесь Матич снова выигрывает верховую борьбу, выбивая мяч

31′ Та подстраховал голкипера в своей штрафной и своевременно перехватил мяч после прохода Бове

29′ После подачи Фримпонга с фланга Азмун пробил головой, но Патрисиу вышел из ворот и помешал мячу попасть в створ

27′ Очень активен Демирбай в первые полчаса игры. Немецкий полузащитник пробивает в левый угол после передачи Паласиоса. Патрисиу видел момент удара и в падении зафиксировал мяч в своих руках

26′ Паласиос принимает передачу от Диаби и пробивает с дальней дистанции выше ворот

24′ Белотти попытался пробить с разворота, но в моменте приема мяча попал в положение вне игры

22′ Сам же Демирбай навешивает в штрафную с правого углового флага, Матич оказывается первым на мяче

21′ Удар по воротам! Патрисиу переводит мяч на угловой после удара в правый угол с линии штрафной от Демирбая!

20′ Абрахам немного поторопился в атаке и линейный арбитр зафиксировал положение вне игры у английского форварда

19′ Теперь уже Байер заработал свой стандарт. Демирбай неудачно подает в штрафную и мяч в итоге прилетает в руки к Патрисиу

17′ Пеллегрини навесил со стандарта в штрафную, Та выбивает мяч головой

16′ Пеллегрини сыграл на подборе, а следом арбитр фиксирует фол со стороны Фримпонга. Штрафной в пользу Ромы

14′ Уверенно действует Байер на первых минутах матча. Несколько моментов уже создали леверкузенцы,

12′ Перекладина! Диаби получил мяч на правом фланге от Вирца и промчался к штрафной, пробив из-под защитника в ближний угол! Мяч от перекладины отлетел в поле

10′ Паласиос отдал пас на подступах к штрафной Ромы, Диаби пробил сходу, но в створ не попал

8′ Еще один удар с дальней дистанции нанесли футболисты Байера. Демирбай пробил из-за пределов штрафной площади, но мяч прошел прямо по центру и Патрисиу поймал мяч

5′ Диаби решился на удар с дальней дистанции, Бове принял удар на себя

3′ Тапсоба в центре поля нарушил правила на Абрахаме. Игроки Ромы выполнили штрафной удар

2′ Удар по воротам! Пеллегрини получил скидку от Абрахама с левого фланга, сместился чуть в центр и с дуги штрафной пробил в левый нижний угол. Мяч прошел в метре от штанги

1′ Матч стартовал! Рома начинает с центра поля

До матча

Стартовые составы команд

«Байер»: Градецки — Баккер, Хинкапи, Та, Тапсоба, Фримпонг — Паласиос, Демирбей, Диаби, Вирц — Азмун

«Рома»: Патрисиу — Спинаццола, Ибаньес, Манчини, Кристанте, Челик — Матич, Бове, Пеллегрини — Белотти, Абрахам

«Байер»

Клуб из Леверкузена начинал свой еврокубковый путь в Лиге Чемпионов в группе с «Порту», «Брюгге» и «Атлетико». Заняв третье место в квартете, «Байер» опустился в Лигу Европы и в раунде стыковых матчей обыграл «Монако» в серии пенальти (общий счет 5:5; 5:3 по пенальти).

В 1/8 финала подопечные Хаби Алонсо переиграли «Ференцварош» Станислава Черчесова (4:0 в совокупности), а в четвертьфинале оставили за бортом турнира бельгийский «Юнион» (1:1 дома и 4:1 в гостях).

«Байер» проиграл «Роме» первый матч на выезде (0:1) и в случае положительного для себя результата дома выйдет в свой первый еврокубковый финал впервые с 2002 года. Тогда «львы» были близки к завоеванию кубка Лиги Чемпионов, но в решающем матче уступили мадридскому «Реалу». Отметим, что в активе «Байера» есть один международный трофей. В сезоне 1987/1988 немецкий клуб стал обладателем Кубка УЕФА, обыграв в финале «Эспаньол».

В чемпионате Германии команда Алонсо идет на 7-м месте в турнирной таблице, набрав 49 очков в 32-х матчах и продолжает бороться за еврокубковые места на будущий сезон. В крайнем туре Бундеслиги «Байер» разошелся миром со «Штутгартом» на выезде (1:1).

«Рома»

Итальянская «Рома» намерена взять еврокубок во втором сезоне подряд. Подопечные Жозе Моуринью являются действующими обладателями первого в истории трофея Лиги конференций, обыграв в прошлогоднем финале «Фейеноорд» (1:0).

В текущем розыгрыше Лиги Европы «Рома» пробилась в плей-офф со второго места в группе с «Бетисом», «Лудогорцем» и «ХИКом». «Желто-красным» предстояло сыграть в стыковых матчах, где они не без труда сломили сопротивление австрийского «Зальцбурга» (0:1 дома и 2:0 в гостях).

В 1/8 финала коллектив Жозе Моуринью выбил из турнира испанский «Реал Сосьедад» (2:0 в совокупности), а в четвертьфинале турнира обыграл прошлогодних соперников по финалу Лиги конференций — «Фейеноорд» (общий счет 4:2).

В чемпионате Италии «Рома» занимает 6-е место в турнирной таблице, набрав 59 очков в 35-ти матчах. В крайнем туре клуб из Рима не смог обыграть на выезде «Болонью», сыграв вничью — 0:0.

Личные встречи

В своей истории «Байер» и «Рома» пять раз встречались в рамках еврокубков. На счету итальянского клуба две победы, леверкузенцы выиграли одну игру и еще в двух случаях была зафиксирована ничья.

Прямая речь «Ромы» Жозе Моуринью:

— «Прошлое остается в прошлом, а будущего мы не знаем. Только настоящее имеет значение. В “Порту” я провел два финала еврокубков подряд.

Я очень хочу дойти до этого финала, но не ради себя, потому что я стал другим человеком, который больше думает о других, чем о себе. Я хочу сделать это ради игроков и болельщиков. Они были просто невероятны в этом сезоне, они выкладывались полностью в трудные моменты, когда им приходилось выходить за пределы своих возможностей. Они этого очень заслуживают.

В футболе ничего не дается просто так, поэтому мы должны показать еще одно экстраординарное выступление, чтобы выйти в финал».