АПЛ. «Ливерпуль» в гостях у «Вест Хэма», «Ман Сити» примет «Арсенал», МЮ сыграет с «Тоттенхэмом»

Расписание и результаты матчей 33-го тура АПЛ

Центральный матч тура между «Ман Сити» и «Арсеналом» состоится 26 апреля.

«Вулверхэмптон» — «Кристал Пэлас» 1:0

В матче 33-го тура АПЛ «Вулверхэмптон» победил «Кристал Пэлас» со счетом 2:0.

Героем встречи стал Рубен Невеш. В первом тайме он заставил соперника записать на себя автогол, автором котором стал Йоаким Андерсен. В тайме втором португалец реализовал пенальти.

Голы: 1:0 Йоаким Андерсен (автогол) (3′), 2:0 Рубен Невеш (пенальти) (90 + 4′)
Вулверхэмптон: Жозе Са, Нелсон Семеду, Крэйг Доусон, Макс Килман, Уго Буэно (Тоте Антонио Гомеш, 79′), Матеус Нунес (Педру Нету, 89′), Рубен Невеш, Марио Лемина, Хван Хи Чан (Адама Траоре, 79′), Матеус Кунья (Joao Gomes, 68′), Диего Силва (Нэйтан Коллинз, 89′)
Кристал Пэлас: Эберечи Эзе, Джордан Айю, Майкл Олисе, Уилл Хьюз (Жан-Филипп Матета, 90′), Альберт Самби Локонга (Одсонн Эдуард, 65′), Лука Миливоевич (Джеффри Шлупп, 65′), Тайрик Митчелл, Марк Гехи, Йоаким Андерсен (Джоэл Уорд, 46′), Крис Ричардс, Сэм Джонстон
Предупреждения: Лука Миливоевич (13′), Альберт Самби Локонга (36′), Джеффри Шлупп (70′), Диего Силва (75′), Жозе Са (76′), Тоте Антонио Гомеш (84′), Joao Gomes (90 + 3′), Сэм Джонстон (90 + 3′), Рубен Невеш (90 + 5′)

Набрав 37 очков, «волки» сравнялись с «Кристал Пэлас», но находятся на строчку ниже (13), уступая по дополнительным показателям.

В следующем туре хозяева сыграют с «Брайтоном», а гости встретятся с «Вест Хэмом».

«Астон Вилла» — «Фулхэм» 1:0

«Астон Вилла» принимала «Фулхэм» в матче 33-го тура АПЛ. Он закончился победой бирмингемцев со счетом 1:0.

Автором решающего гола стал защитник Тайрон Мингс, отметившийся на 21-й минуте первого тайма.

На 83-й минуте Харрисон Рид забил в ворота «Астон Виллы», но гол не засчитали из-за офсайда.

«Астон Вилла» вышла на 5-е место в таблице, набрав 54 очка. Она выиграла 4 из 5 последних поединков. «Фулхэм» занимает 9-е место с 45 очками.

«Лидс» — «Лестер» 1:1

В матче 33-го тура АПЛ «Лидс» и «Лестер» сильнейшего не выявили. Игра закончилась вничью 1:1.

В начале матча Юри Тилеманс забил в ворота «Лидса», но взятие ворот отменили из-за офсайда. До перерыва «павлины» вышли вперед благодаря голу Луиса Синистерры.

За 10 минут до конца основного времени Джейми Варди сравнял счет с передачи Джеймса Мэддисона.

Голы: 1:0 Луис Синистерра (20′), 1:1 Джейми Варди (80′)
Лидс: Иллан Меслье, Люк Эйлинг, Робин Кох, Лиам Купер, Хуниор Фирпо, Марк Рока, Уэстон Маккенни, Джек Харрисон, Родриго (Бренден Ааронсон, 68′), Луис Синистерра (Крисенсио Саммервилл, 32′), Патрик Бэмфорд
Лестер: Келечи Ихеаначо (Деннис Прает, 82′), Харви Льюис Барнс (Патсон Дака, 70′), Джеймс Мэддисон, Тете (Джейми Варди, 70′), Бубакари Сумаре, Юри Тилеманс, Виктор Кристансен, Чаглар Сёюнджю, Ваут Фас, Тимоти Кастань, Даниэль Иверсен
Предупреждения: Люк Эйлинг (41′), Родриго (45 + 2′), Бубакари Сумаре (52′), Марк Рока (53′), Лиам Купер (60′), Юри Тилеманс (67′)

«Лидс» имеет 30 очков и занимает 16-е место. «Лестер» с 29 баллами идет на строчку ниже. Обе команды ведут борьбу за выживание.